Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Медведев видит в жизни крымчан сплошные улучшения

Дмитрий Медведев

19 апреля 2017, 16:33Экономика Крыма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что за три года, прошедших с момента аннексии Крыма Россией, ситуация на полуострове "кардинально улучшилась".

"Прошлый и позапрошлый годы были для полуострова переходными. Преодолевались последствия блокады. Осуществлялась интеграция в наше правовое и экономическое пространство. Эта работа продолжается и сейчас, но ситуация самым существенным образом изменилась, включая зависимость бюджетов Крыма и Севастополя от федерального", – заявил председатель правительства, выступая с отчетом в Госдуме.

Он назвал ключевым событием прошлого года полное включение Крымской энергосистемы в единую энергосистему России, напомнив, что в мае 2016 года была запущена четвертая, последняя, линия энергомоста из Краснодарского края на полуостров. "Его суммарная мощность – 800 МВт – это более половины от общей потребности; а в декабре (запущен) – магистральный газопровод", – напомнил глава кабинета министров. По его оценке, эти работы – "важнейший шаг к обеспечению полной энергетической безопасности Крыма".

"Мы продолжаем строительство Керченского моста, реконструкцию федеральных дорог на подходах со стороны Краснодарского края", – констатировал Медведев.

А пока, по его словам, работает Керченская паромная переправа, объем перевозок которой растет. "На треть увеличилось число пассажиров (до 6 млн чел.)", – подчеркнул премьер.

По его данным, "увеличился и туристический поток: в 2016 году Крым посетило 5,5 млн человек – в два раза больше, чем в 2014 году".

По материалам ТАСС

Все по теме: дмитрий медведев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх