Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский премьер "наехал" на посла из США из-за Крыма

Российский премьер "наехал" на посла из США из-за Крыма

07 марта 2019, 10:57Политика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возмутился заявлением посла США в Люксембурге Рэнди Эванса с требованием к властям страны занять жесткую позицию в отношении Кремля из-за оккупации Крыма.

Соответствующее письмо посол США направил премьер-министру Люксембурга накануне визита главы российского правительства в эту страну.

Медведев посоветовал Эвансу "учить азы дипломатии", чтобы "лучше понимать, что такое государственный суверенитет".

"Такому человеку нужно получить самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов, если он находится на дипломатической должности, включая понятие государственного суверенитета", – сказал Медведев.

"Это классическое понимание государственного суверенитета, возможно, тогда в голове у такого человека все встанет на места, если, конечно, он сможет понять, что это такое. Хотя я в этом сомневаюсь", – сказал добавил российский премьер.

Напомним, ранее государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео призвал Россию вернуть контроль над Крымом Украине, поскольку это украинская территория.

Ранее специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в делах Украины Курт Волкер отмечает, что США "с нетерпением ожидают день, когда Крым снова станет частью Украины".

facenews.ua

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий медведев, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх