Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минобороны РФ: На Черноморский флот в Севастополь прибыли почти 2 тыс. призывников

Минобороны РФ: На Черноморский флот в Севастополь прибыли почти 2 тыс. призывников

22 июня 2017, 10:17Политика

В рамках весенней призывной компании на Черноморский флот России в Севастополь уже прибыли более 1,7 тыс. новобранцев, или примерно 65% от общего числа призывников.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа Минобороны РФ, прибывшие из военных комиссариатов новобранцы прошли медицинское обследование, психологическое и социологическое тестирования.

"Анкетирование показало, что более 95% молодых людей прибыли на Черноморский флот с желанием служить, порядка 5% женаты, у подавляющего большинства из них уже есть дети, более 70% военнослужащих воспитывались в полных семьях, более 90% считают себя верующими, принадлежащими к различным религиозным конфессиям", – сказано в сообщении.

В Минобороны также добавили, что после прохождения приемно-технической комиссии призывников распределяют для прохождения общевойсковой подготовки в специальные роты, сформированные на время призывной компании в центре обеспечения управления флота, соединениях и частях армейского корпуса Черноморского флота, полках морской авиации, соединении материально-технического обеспечения.

Ожидается, что флот будет пополняться новобранцами до окончания призывной компании – 15 июля.

Напомним, управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека считает, что Кремль нарушает международные нормы, призывая жителей аннексированного Крыма на воинскую службу в вооруженные силы России.

Ранее сообщалось, что в ходе весенней призывной кампании 2017 года в Крыму на воинскую службу в Россию планируют направить около двух десятков жителей полуострова.

В январе 2017 года в "правительстве" Крыма заявили, что в результате военных призывов 2015-2016 годов на службу в российскую армию направили более 4 тыс. крымчан.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: черноморский флот,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх