Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минобразования Крыма хочет 4 миллиарда на безопасность школ и детсадов

Минобразования Крыма хочет 4 миллиарда на безопасность школ и детсадов

10 ноября 2018, 15:30Общество

Крыму необходимо не менее 4 млрд рублей для того, чтобы завершить мероприятия по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях. Об этом сообщила в эфире местного радио министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

Кроме того, по ее словам, требуются дополнительные средства на решение вопроса с физической охраной школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

"На сегодняшний день более 4 млрд рублей в общей сложности было потрачено за четыре года на решение данных проблем в Крыму. У нас на сегодняшний день более 70% общеобразовательный школ и около 20% дошкольных учреждений требуют практически нового по периметру ограждения, а в некоторых школах отсутствует до сегодняшнего дня. Эта потребность составляет около 4 млрд, не считая цены вопроса, которую выставит охранная компания, которая будет достойно охранять наших детей. Мы в проекте бюджета постарались обосновать эти суммы. Понятно, что не все суммы будут поддержаны в 2019 году, но, самое главное, мы понимаем, что нам делать и с какой последовательностью", – сказала Гончарова.

По ее данным, на сегодняшний день 70% образовательных учреждений из 1200 работающих в Крыму обеспечены противопожарной сигнализацией, в 60% работают системы видеонаблюдения.

"Сегодня достаточно большое количество образовательных учреждений (мы приближаемся к 50%) обеспечены рамками, металлоискателями (около 10%) и турникетами", – добавила министр.

Также Гончарова считает, что безопасность в учреждениях образования в Крыму должна обеспечивать профессиональная охрана.

Напомним, ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой сделать Росгвардию единственной структурой для охраны школ и других образовательных учреждений полуострова после теракта в Керченском политехническом колледже.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. В результате погиб 21 человек – 16 студентов, и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По последним данным, общее количество пострадавших и погибших в Керчи составило 88 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

По материалам РИА Крым

Все по теме: школы крыма, детсады крыма, образование в крыму, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх