Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минсельхоз Крыма озаботился "справедливой" ценой молока

Минсельхоз Крыма озаботился "справедливой" ценой молока

10 июля 2018, 19:42Экономика Крыма

По словам министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, на крымском рынке должна быть сформирована "справедливая рыночная цена" на молоко, учитывающая интересы производителей и переработчиков. Об этом он заявил сегодня в рамках совещания с участием представителей молокоперерабатывающих предприятий.

"Министерством сельского хозяйства республики ведется еженедельный мониторинг цен на молочном рынке. В весенне-летний сезон при высоких надоях резко падает закупочная стоимость на молоко, от чего страдают региональные сельхозтоваропроизводители. Еще одним негативным фактором служит то, что в большом количестве молоко-сырье завозится из России. Сегодня закупочная цена не оправдывает сельхозтоваропроизводителям республики понесенные затраты", – сказал Рюмшин.

Он подчеркнул, что видит решение данной проблемы в плотном сотрудничестве, а также в заключении взаимовыгодных договоров между сельхозпроизводителями и переработчиками.

"Крупные молокоперерабатывающие предприятия республики Крым по состоянию на 1 июля 2018 года производили закупку молока у сельскохозяйственных предприятий по цене от 20 до 24 рублей за килограмм. По оперативному прогнозу, в июле-августе цена составит 24-25 рублей за килограмм", – прокомментировал министр.

Ранее крымские "власти" заявили о намерении применить такие инструменты поддержки местных производителей молока, которые бы позволили им удовлетворять почти полностью потребности рынка республики.

По словам "главы" Крыма Сергея Аксенова, присутствующая на рынке полуострова материковая продукция стоит дешевле, но ее качество намного ниже. В свою очередь заместитель председателя Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк отметил, что в целом проблема на рынке молока связана с объемом производства. По его словам, производимого сейчас молока недостаточно.

По материалам Крыминформа

Все по теме: цены в крыму, сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх