Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Моряков, пострадавших на пожаре у берегов Крыма, до сих пор не привезли в больницы Керчи

Моряков, пострадавших на пожаре у берегов Крыма, до сих пор не привезли в больницы Керчи

22 января 2019, 11:10Происшествия в Крыму

Пострадавшие при пожаре судов в водах Керченского пролива моряки до сих пор не доставлены в Керчь, однако, по предварительным данным, их состояние остается удовлетворительным.

Об этом сообщил старший врач службы скорой помощи в Керчи Виктор Гузенко.

"Точное место прибытия судов пока не известно. Есть данные, что состояние выживших моряков удовлетворительное. Я проводил совещание, все бригады готовы (к выезду), проинспектированы. Специалисты будут их (пострадавших – ред.) осматривать и госпитализировать в больницы Керчи", – сказал он.

Гузенко также отметил, что пострадавших встретят шесть машин скорой помощи, где моряки будут осмотрены и направлены в городские больницы.

По информации старшего врача скорой помощи, ожидается, что пострадавших доставят в Керчь в течение часа-полутора часов.

Ранее в минздраве Крыма сообщили, что у пострадавших моряков ожоги и обморожения, однако степень тяжести их пока неизвестна. Окончательные диагнозы им смогут поставить после того, как их доставят в Керчь.

Ранее сообщалось, что пострадавших моряков с горящих в Керченском проливе судов планируют направить в больницы Керчи.

Напомним, вечером 21 января у входа в Керченский пролив начался пожар.

Позже сообщалось, что загорелись суда "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала перекачка топлива.

Танкер "Маэстро" шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 граждан Турции и Индии. На борту танкера "Канди" находились 17 человек – также граждане Турции и Индии.

По словам украинского журналиста Андрея Клименко, танкеры принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в "сирийском санкционном списке США".

По данным морского портала FleetMoon, в результате погибли не менее 14 человек, Росморречфлот сообщает о гибели 10 моряков.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара на танкерах у берегов Крыма по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

По материалам РИА Крым

Все по теме: керченский пролив, больницы керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх