Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Москвичи, говоря о возможном визовом режиме с Украиной, не забыли упомянуть СССР и "Крымнаш" (ВИДЕО)

Москвичи, говоря о возможном визовом режиме с Украиной, не забыли упомянуть СССР и "Крымнаш" (ВИДЕО)

09 июня 2017, 17:29Политика

Российский независимый журналист Саша Сотник провел мини-опрос среди жителей Москвы по поводу возможного введения визового режима между Украиной и Россией.

Результатами опроса он поделился на своей странице в "Фейсбуке".

"Совок" в головах. Прямо беда... На вопрос "считаете ли вы справедливым желание украинцев ввести въездные визы с Россией", респонденты сделали вид, что им по большому счету все равно. При этом большинство опрошенных отметили, что ностальгируют по СССР, а некоторые открыто признались в "фантомных имперских болях", – прокомментировал видео Сотник.

"Как по мне, то я за СССР. Нет никаких виз, введут визы – въедем на танках", – ответил один из москвичей.

"Это бред полный... Всегда Украина и Россия старались жить вместе... А сейчас ставить какие-то преграды... Там живут дети, родственники... У меня своя позиция: Крым никогда не принадлежал Украине", – заявил еще один россиянин.

При этом на вопрос "Чей Крым?" все опрошенные москвичи уверенно отвечали: "Наш", и никому не пришло в голову связать вероятное введение визового режима с Украиной с вопросом Крыма и ситуацией на Донбассе.

"Мы сами выходцы из Советского Союза… Я вообще не понимаю, почему они так к нам (украинцы к россиянам – ред.) настроены… У меня нет таких понятий, что кто-то что-то украл (речь шла об аннексии Крыма – ред.), для меня это все одна страна", – уверена еще одна из опрошенных жителей Москвы.

"Есть спрос на империю – есть и предложение. Есть ностальгия по СССР – есть и Путин со своим "русским миром", как воинственный пошляк, и он очень успешный продавец "совка", – резюмирует журналист.

Все по теме: аннексия крыма, крымнаш, саша сотник,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх