Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Москвичка лишилась дома в Крыму весьма нетривиальным способом (ВИДЕО)

Москвичка лишилась дома в Крыму весьма нетривиальным способом (ВИДЕО)

01 августа 2018, 19:28Происшествия в Крыму

Жительница Москвы потеряла жилье в Севастополе весьма необычным образом: дом попросту свалился в море из-за оползня в тот самый момент, когда его хозяйка была рядом во дворе.

Инцидент произошел между пляжами "Толстяк" и "Учкуевка". По информации российских изданий, этот дом продали два года назад, наверняка понимая, что он "долго не протянет".

Таким образом, выкупившие дом москвичи сами не пострадали, однако полностью лишились своего жилья.

Само здание было построено на краю глинистого обрыва, отступающего со скоростью в около пяти метров в год.

В социальных сетях не замедлили прокомментировать ситуацию.

"Крым. Понаехавшие в 2016 году из Москвы оккупанты купили домик с видом на море в Севастополе. И нет у них больше домика. В три часа дня произошел оползень, и дом рухнул в обрыв. На подходе и другие дома, которые повисли над обрывом", – написал один блогер в "Твиттере".

"Какая грустная новость, "Путин, памахи", "Мать-природа смывает г… из своих земель", – саркастично отметили под постом блогера пользователи.

Напомним, два дня назад в садовом товариществе "Парус" в Нахимовском районе Севастополя из-за оползня обрушились два дачных дома с постройками.

Власти Севастополя обещают разработать стратегии борьбы с движущимся грунтом. Дома жителей Северной части города каждый год на несколько метров приближаются к краю пропасти: наиболее заметно движение грунта в районе пляжа Учкуевка. Специалисты говорят, что лучшей защитой от оползней являются естественные пляжи, а хозяйственная деятельность на участках над обрывами только усугубляет ситуацию.

По материалам Комментариев

Все по теме: происшествия в севастополе, оползень


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх