Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Ангарском перевале в Крыму сошла лавина, травмировав сноубордиста

На Ангарском перевале в Крыму сошла лавина, травмировав сноубордиста

16 января 2019, 18:48Происшествия в Крыму

Сегодня, 16 января, в Крыму, на Ангарском перевале сошла лавина. В результате пострадал сноубордист, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

По информации ведомства, спасателям сообщили, что пострадавший мужчина с друзьями спустился в центральный кулуар перевала, но далее самостоятельно спускаться не может из-за сильных болей.

к Ангарскому перевалу немедленно направились две группы спасателей из числа личного состава Алуштинского отряда "Крым-Спас", предварительно вызвав бригаду скорой помощи.

"По прибытии к перевалу передовая группа на квадроцикле на гусеницах в составе двух человек выдвинулась к предполагаемому месту происшествия. Еще четыре спасателя выдвинулись пешком к месту ЧП с санями-волокушей "Акья", – рассказали в МЧС.

Передовая группа спасателей, которая отправилась к пострадавшему на квадроцикле, оказала ему первую помощь. По прибытии второй группы спасателей с санями, пострадавший 1984 года рождения был доставлен к площади Ангарского перевала и передан медикам с подозрением на перелом ребра, руки и внутреннее кровотечение.

Напомним, в ночь на 11 января в Крыму на горе Ай-Петри сошло несколько лавин.

4 января в Крыму, на горном массиве Ай-Петри сошли две небольшие лавины. Позже стало известно, что сошло четыре снежных массы общим объемом 800 кубометров.

В результате на плато Ай-Петри оказались заблокированными порядка 100 автомобилей и 300 человек, которые не смогли самостоятельно спуститься по трассе.

Спасателям понадобилось более 12 часов, чтобы освободить заложников непогоды из снежной ловушки. Автодорогу полностью расчистили только к утру субботы, 5 января.

Все по теме: ангарский перевал, происшествия в горах


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх