Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Чонгаре молча протестуют против выборов в Крыму (ФОТО)

18 марта 2018, 18:00Политика

Сегодня, 18 марта, возле контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом проходит акция против проведения российских выборов на полуострове.

"Мы начинаем молчаливую акцию протеста против выборов Российской Федерации на украинской земле, на полуострове Крым, и отрицаем любые результаты этих выборов… В первую, очередь, наша цель – поддержать наших патриотов в Крыму, которые должны видеть, что мы вместе с ними, и делаем все возможное, чтобы вернуть полуостров", – отметил инициатор акции, глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

Участники акции надели повязки с надписью "NO" и держат плакаты с текстом: "Если ты предатель – голосуй, и от России получишь …", "Крымчанин, бойкотируй беспредел на украинской земле", "Не дай поставить себя на колени", "Крым – это Украина" и другие.

Кроме того, представители общественной организации "Волонтер" раздают пересекающим админграницу листовки с информацией, как вести себя на временно оккупированной территории, куда обращаться за бесплатной правовой помощью в случае нарушения прав и свобод граждан Украины.

Акция стартовала с десяти часов утра, участники намерены пребывать на админгранице еще не менее пяти часов.

Как сообщалось, сегодня, 18 марта, в годовщину российской аннексии Крыма, в РФ и в Крыму проходят выборы президента России.

Официальный Киев, а также ряд международных организаций и многие страны мира не признают выборов на полуострове.

В МИД Украины заявили, что голосование, которое 18 марта происходит в аннексированном Крыму, ставит под сомнение легитимность выборов президента России.

О непризнании выборов президента России в аннексированном Крыму говорится в декларации Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, чонгар, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх