Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе Крыма поймали "добровольца Донбасса" (ФОТО)

На границе Крыма поймали "добровольца Донбасса" (ФОТО)

14 марта 2019, 12:08Политика

Сегодня ночью, 14 марта, на административной границе материковой Украины и аннексированного Крыма украинские пограничники совместно с представителями Нацполиции задержали воевавшего на Донбассе боевика.

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбуке" помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"В День добровольца задержали "добровольца"... Сегодня ночью пограничники совместно с Национальной полицией обнаружили гражданина, который пытался пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом в сторону материковой Украины", – написал Слободян.

По его словам, молодой человек 1992 года рождения в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины в составе незаконного военного формирования, батальона "Заря" и имел позывной "Коса".

"Был ранен и награжден фейковым отличием. Еще раньше завербован был на территории России, куда его выманили под предлогом трудоустройства на якобы "несложную" работу. Это – обычная схема привлечения спецслужбами России в ряды незаконных военных формирований. Однако, как обычно, с заработками не сложилось", – добавил помощник главы Госпогранслужбы.

Слободян также отметил, что "тенденция, что в последнее время участились случаи направления на мирную часть Украины с временно оккупированных территорий завербованных российскими спецслужбами граждан Украины", "настораживает".

Ранее сообщалось, что 11 марта на территории Херсонской области правоохранители задержали бывшего военнослужащего из Крыма, который после аннексии полуострова Россией перешел на сторону оккупантов.

Все по теме: граница крым, госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх