Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Керченской переправе передумали сокращать число паромов после предупреждения антимонопольщиков

На Керченской переправе передумали сокращать число паромов после предупреждения антимонопольщиков

01 ноября 2017, 10:25Экономика Крыма

Оператор Керченской паромной переправы "Морская дирекция" отозвала запросы на приостановку движения двух паромов на линии Кавказ – Крым после предупреждения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Об этом сообщили в пресс-службе дирекции.

"Согласно требованиям полученного предупреждения были отозваны ранее направленные запросы о рассмотрении предложения о временной приостановке работы паромов "Майор Чапичев" и "Гликофилоуса-II", принадлежащих ООО "Коксохимтранс" и ООО "Варт и К" соответственно", – отмечается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что таким образом оператор переправы хотел оптимизировать график перевозки пассажиров.

"Целью предложения была оптимизация графика работы паромов во избежание причинения неудобств пассажирам из-за вынужденного нахождения паромов на рейде в ожидании освобождения причалов. В связи с ограничением в работе вспомогательного причала Черноморской стороны по погодным условиям работа шести паромов на линии значительно увеличивает время нахождения судна в море. Сокращение количества паромов, действующих на линии, увеличивает частоту выполняемых рейсов, что дает возможность снизить время ожидания переправы для пассажиров", – пояснили в "Морской дирекции".

Ранее стало известно, что УФАС потребовало от "Морской дирекции" до вечера вчерашнего дня направить в адрес "Коксохимтранса" и "Варт и К" письма об отмене требований о приостановлении работы паромов. В случае невыполнения УФАС предупредило о возбуждении в отношении оператора переправы дела о нарушении антимонопольного законодательства.

По материалам РИА Крым

Все по теме: транспорт в крыму, паром крым, керченская паромная переправа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх