Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Крым скоро начнут вещать новые теле- и радиоканалы, – Нацсовет

На Крым скоро начнут вещать новые теле- и радиоканалы, – Нацсовет

26 июля 2018, 20:27Общество

Национальны совет Украины по вопросам по вопросам телерадиовещания и Министерство информационной политики начали второй этап развития вещания на территорию аннексированного Крыма. Об этом сообщил сегодня член Нацсовета Сергей Костинский.

"Буквально несколько недель назад мы вместе с Министерством (информационной политики – ред.) начали второй этап развития вещания на территорию Крыма. Мы уже выдали разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре трем радиостанциям Чонгара, в ближайшее время появятся еще несколько телеканалов, в том числе телеканал АТR, будет организовано радиовещание из Чаплинки. Если в 2017 году была построена новая башня в Чонгаре, то сейчас концерн РРТ увеличивает высоту башни в Чаплинке с 92 до 133 метров. Кроме того, появятся радиостанции в Скадовске, Новотроицке, Васильевке, Геническе", – сказал Костинский.

Он добавил, что развитие второго этапа вещания на Крым будет происходить с использованием дополнительных 15-ти радиочастот и дополнительных цифровых каналов.

"Мы начнем вещать на оккупированный Крым новыми телеканалами, новыми радиостанциями на новых частотах. Юг Херсонской области будет полностью обеспечен украинским радио и телевидением, и буквально в течение следующих двух месяцев это можно будет зафиксировать", – убежден член Нацсовета.

Ранее правозащитники сообщили, что радиовещание на Крым с новой украинской вышки в Херсонской области заглушают российским сигналом.

Как сообщалось, 17 марта 2017 года в селе Чонгар Херсонской области, на административной границе с аннексированным Крымом, официально открыли телекоммуникационную башню, которая будет вести трансляцию на северные районы полуострова.

В начале февраля 2017 года на территорию Крыма с территории Херсонщины был подан первый за время аннексии полуострова украинский радиосигнал. Для этого на имеющуюся вышку, расположенную в 10 километрах от КПВВ "Чонгар", был установлен передатчик мощностью 1 кВт.

2 декабря 2016 года в Херсонской области возле села Чонгар был заложен первый блок телекоммуникационной башни, которая должна была обеспечить украинским сигналом южные районы области и северные районы Крыма.

27 декабря 2016 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензии четырем радиостанциям, которые смогут вещать на аннексированный Крым.

В конце января 2017 года возведение телевышки было закончено. В начале февраля первый канал "Украинского радио" начал вещание на территорию Крыма с новой вышки.

Укринформ

Все по теме: телевидение, радиовещание, сергей костинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх