Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На месте жуткой гибели первоклашки под Севастополем появился светофор

На месте жуткой гибели первоклашки под Севастополем появился светофор

08 декабря 2017, 18:52Регионы Крыма

На месте трагического ДТП в поселке Верхнесадовом под Севастополем установили светофор. Об этом сообщил, председатель общественной организации "Дорожный контроль-Севастополь" Максим Мишин.

"Буквально несколько дней назад светофор с кнопкой был установлен, – заявил Мишин. – Он был действительно необходим".

По словам общественника, это не единственные меры, которые применяются для того, чтобы сделать данный участок дороги безопасным.

"Во-первых, в ближайшее время будут перенесены остановки общественного транспорта. Во-вторых, власти задумываются над тем, можно ли там будет построить подземный или наземный пешеходный переход. Как на мой взгляд, наземный там не нужен, поскольку строится трасса "Таврида". Максимум через год основной транспорт будет идти по другой дороге. Ну а подземный переход там вполне можно обустроить, тем более что на том участке дороги имеются коллекторы, под землей проходят трубы, и организовать такой переход не составит особого труда", – добавил Мишин.

При этом он сделал акцент на том, что власти никак не могут решить еще один важный вопрос – освещение дороги – цена которого составляет 12 тысяч рублей.

"Это не понравилось ни мне, ни начальнику севастопольского ГИБДД, который, к слову, вынес этот вопрос на комиссии по безопасности, – отметил Мишин. – Да, светофор установили, но должного освещения нет. И здесь возникает простой вопрос: "Каким мы делаем этот участок дороги? Безопасным? Или оставляем некие предпосылки для других ДТП?". Тем более что город у нас действительно темный. Если задумали реконструкцию определенного участка дороги, захотели сделать его безопасным – так выполните работу полностью, тем более, что все это стали делать после такой жуткой трагедии".

Напомним, утром 20 октября в окрестностях Севастополя произошло жуткое ДТП: грузовик-цементовоз, выехав на встречную полосу, на большой скорости наехал на трех братьев, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате один школьник, учащийся первого класса, погиб на месте, а его старший брат был госпитализирован в тяжелом состоянии. Третий ребенок в аварии не пострадал.

Позже медицинская экспертиза установила, что водитель цементовоза, сбившего детей под Севастополем, находился под действием наркотиков.

По материалам КИА

Все по теме: новости севастополя, дтп в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх