Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На плато Ай-Петри хотят оставить одно-единственное кафе

На плато Ай-Петри хотят оставить одно-единственное кафе

29 декабря 2016, 18:14Регионы Крыма

На плато Ай-Петри после сноса существующих торговых точек, останется только одно кафе. Всем желающим поесть придется умещаться в заведении "Верхнем" у станции канатной дороги.

С такими перспективами познакомил журналистов глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"После сноса на Ай-Петри не предусматривается никакого капитального строительства. Там будет рекреационная зона отдыха. Ресторан там останется только в здании канатной дороги", – рассказал Ростенко.

По его мнению, одного ресторана будет достаточно для туристов, посещающих плато.

"Я, например, не вижу необходимости для устройства там дополнительных кафе или выносных точек общепита. Поскольку люди будут брать пирожки или что-то подобное и разносить мусор по округе, засорять экосистему. В дальнейшем будем смотреть по востребованности, но сегодня позиция жесткая – есть там один ресторан, он будет работать. Мы обяжем собственника, чтобы он удовлетворял потребности всех туристов", – рассказал Ростенко.

Ранее министерство курортов и туризма Крыма разработало концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка. Теперь плато Ай-Петри будет рассматриваться как природно-рекреационный парк, и все незаконные строения будут снесены.

Напомним, в конце сентября Аксенов поручил профильным министерствам и ведомствам начать работу по зачистке плато Ай-Петри от торговых объектов и прочих строений.

АН-Крым

Все по теме: ай-петри, снос самостроев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх