Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Юге Крыма огородили забором дачу бывшего генсека (ФОТО)
И поставили автоматчиков

15 марта 2018, 13:33Регионы Крыма

В Крыму, вдоль трассы Ялта – Севастополь вид на море оградили высоким железным забором. Об этом сообщает портал 3652.ru со ссылкой на слова очевидцев.

"Вот такой теперь вид на море вдоль трассы Ялта – Севастополь в районе Кастрополя и Оливы", – рассказали очевидцы.

Около двух лет назад жители поселка Олива рассказывали, что на месте бывшей дачи советского генсека Юрия Андропова, которая до 2014 года была в распоряжении экс-президента Украины Виктора Януковича, началось масштабное строительство – всю территорию дачи оградили высоким кирпичным забором, перекрыв проход к морю.

О том, что именно там строится, местные жители точно не знали, но в народе кирпичную стену прозвали "забором дачи Путина".

Местные жители сделали такие предположение из того, что дачу охраняют автоматчики, а рядом – в пансионате "Таврия" – разместилась воинская часть ФСБ России. Они и стерегут резиденцию.

Тогда же со ссылкой на сайт госзакупок сообщалось, что Главное управление специального строительства по территории Южного федерального округа при Спецстрое возводит в Оливе совмещенные закрытый и открытый бассейны с гидромассажной зоной на 6-8 человек, две контрастные купели, паровую баню и сауну.

Согласно другому контракту, "физкультурно-оздоровительный комплекс" обеспечат электричеством, молниезащитой, водой и канализацией, индивидуальным тепловым пунктом, отоплением, теплыми полами, вентиляцией, кондиционерами, холодоцентром и централизованным пылеудалением. Общая стоимость заказа – 180 млн рублей.

По материалам Укропа

Все по теме: новости ялты, строительство в крыму, строительство в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх