Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нацсовет может запретить трансляцию белорусского телеканала за карту Украины без Крыма

Нацсовет может запретить трансляцию белорусского телеканала за карту Украины без Крыма

21 марта 2017, 15:48Политика

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания направил письмо директору телеканала "Беларусь 24" с требованием устранить нарушения украинского законодательства.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, проведенный ведомством мониторинг показал, что в транслируемой телеканалом информационно-аналитической программе была продемонстрирована карта Украины без аннексированного Крыма.

"Подобная редакционная политика свидетельствует о поддержке телеканалом агрессивных действий Российской Федерации в отношении Украины в части аннексии Автономной Республики Крым", – отметили в пресс-службе Нацсовета.

Кроме того, как сообщается, телеканал "Беларусь 24" транслирует предвзятую информацию о текущей ситуации в Украине вопреки общепринятым журналистским стандартам.

"Так, 26 февраля в информационно-аналитической программе "Главный эфир" не был соблюден баланс взглядов на отдельные политические события в Украине, что привело к однобокому их освещению", – добавили в пресс-службе.

Национальный совет просит руководство телеканала привести содержание программ в соответствие с Законами Украины "О телевидении и радиовещании" и "Об информации".

В Нацсовете также добавили, что в случае игнорирования требований украинского законодательства он будет вынужден рассмотреть вопрос о прекращении ретрансляции программ телеканала "Беларусь 24" на территории Украины.

Напомним, в январе 2017 года Нацсовет запретил вещание российского телеканала "Дождь" из-за нарушения украинского законодательства (телеканал нарушил закон Украины, изображая Крым как территорию России), а также за трансляцию российской рекламы.

Все по теме: аннексия крыма, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх