Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

НАТО остановило военно-морское сотрудничество с Россией после аннексии Крыма, – адмирал

НАТО остановило военно-морское сотрудничество с Россией после аннексии Крыма, – адмирал

01 ноября 2018, 11:43Политика

НАТО остановило военно-морское сотрудничество с Российской Федерацией после того, как эта страна совершила незаконную аннексию Крыма. Об этом заявил вчера, 31 октября, в ходе телефонной пресс-конференции командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго.

Адмирал заметил, что несколько лет назад в Средиземном море не было российских субмарин.

"Я имел возможность тогда в Картагене в Испании проводить обучение по спасательной операции на подводной лодке, в которых принимали участие подразделения ВМС Турции, США, и субмарина класса "Кило", российская субмарина, которая прибыла из Черного моря для участия в этих учениях по спасанию. Это было в период 2011-2012 годов. Все было остановлено в 2014 году после незаконной аннексии, проводимой Россией против Украины", – сказал адмирал.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что дестабилизирующая поведение России в Азовском море является причиной тревоги для стран союза НАТО, который держит эту проблему в своем поле зрения.

Укринформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Январь 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Мы в соцсети
Наверх