Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новым главой Симферополя стал парламентарий-финансист

Игорь Лукашев

22 сентября 2017, 11:21Симферополь

Депутаты Симферопольского городского совета избрали нового главу администрации крымской столицы – им стал председатель комитета "госсовета" Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

Такое решение было принято на сессии горсовета сегодня, 22 сентября.

По решению конкурсной комиссии на рассмотрение депутатов были представлены две кандидатуры на замещение должности главы администрации Симферополя: Лукашева, а также генерального директора провластного информагентства "Крыминформ" Максима Николаенко. Депутаты заслушали представленные кандидатами программы социально-экономического развития города, после чего приступили к голосованию. По его итогам Лукашева поддержали 29 депутатов, а Николаенко – один.

"Я свою программу озвучивал на конкурсе. Цель работы в городе – создать такую программу и команду, чтобы превратить Симферополь в настоящую столицу Крыма. Сегодня все есть для этого. Есть поддержка федеральная, поддержка главы Крыма, поддержка симферопольцев. процессы будут эволюционные, а не революционные. Революций мы уже натерпелись", – заявил в своем выступлении Лукашев.

Напомним, пост главы администрации крымской столицы стал вакантным в конце августа этого года, когда предыдущий руководитель Симферополя Геннадий Бахарев написал заявление об увольнении по состоянию здоровья.

Вчера, 21 сентября, в горсовете состоялся конкурс на замещение должности главы администрации крымской столицы, в котором приняли участие девять кандидатов. Его победителями стали Игорь Лукашев и Максим Николаенко.

По материалам РИА Крым

Все по теме: горсовет симферополя, игорь лукашев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх