Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый мэр Симферополя мечтает сделать проспектом улицу, где расположен горсовет

Новый мэр Симферополя мечтает сделать проспектом улицу, где расположен горсовет

19 октября 2017, 14:04Симферополь

После окончания реконструкции улица Толстого в Симферополе станет полноценным проспектом, заявил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев.

"Мы проведем полную реконструкцию улицы Толстого. Сейчас проект в экспертизе, и в ближайшее время там будет сделан полноценный проспект с прогулочными зонами. Следом нас ждет реконструкция набережной реки Салгир. Проект также проходит экспертизу", – рассказал Лукашев.

Глава города также уточнил, что работы по реконструкции начнутся уже в следующем году.

"Если проект одобрят, то мы будем обращаться к "главе" республики Крым с просьбой выделить средства. Но в этом году мы не начнем работы, поскольку погода уже портится и средств в бюджете на это не предусмотрено", – пояснил Лукашев.

В апреле этого года на улице Толстого в Симферополе, где располагается здание городской администрации, начались работы по замене водопровода и теплотрассы, а также ремонту дорожного покрытия. Эта улица является одной из важнейших дорог, которая позволяет разгрузить город и дает возможность водителям объезжать центр.

В связи с ремонтом увеличилось число автомобильных заторов как на самой улице Толстого, так и на соседних улицах. Сначала был заявлен трехмесячный срок работ, но в первых числах июля в администрации Симферополя сообщили, что ремонтные работы идут с незначительным отставанием и требуют дополнительного вложения средств.

РИА Крым

Все по теме: реконструкция центра симферополя, игорь лукашев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх