Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Очередной обыск в Крыму: у украинской активистки отобрали телефон и ноутбук

Очередной обыск в Крыму: у украинской активистки отобрали телефон и ноутбук

28 ноября 2018, 12:26Политика

В Симферополе закончился обыск в доме активистки Украинского культурного Центра Галины Балабан. Об этом сообщил в "Фейсбуке" активист Михаил Батрак.

По его словам, у Балабан изъяли всю технику и цифровые носители, после чего отпустили.

"В данный момент она уже находится на работе без средств связи, так как телефон был изъят при обыске. Обыск проходил в квартире, где проживает Галина, без присутствия адвоката", – написал Батрак.

Он также добавил, что причиной обыска, озвученной силовиками, послужила публикация в соцсети "Вконтакте", носящая якобы экстремистский характер.

Напомним, сегодня утром, 28 ноября, в Симферополе российские силовики провели обыск в доме активистки Украинского культурного центра Галины Балабан.

Как сообщалось, 29 августа силовики проводили обыск в доме активистки Украинского культурного центра Ольги Павленко по подозрению в связях ее и членов ее семьи с запрещенным на территории соседней России "Правым сектором". Позже стало известно, что Павленко выехала из Крыма.

В апреле этого года активистов Украинского культурного центра в Крыму Алену Попову и Ольгу Павленко вызывал "на беседу" старший помощник российского прокурора Симферополя Алексей Пучков. Сотрудника прокуратуры интересовала работа Центра и выпуск газеты "Кримський терен". Активистки воспользовались правом не давать показаний против себя и своих близких.

Все по теме: репрессии в крыму, обыск, украинцы в крыму, украинский культурный центр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх