Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Одесские активисты хотят сорвать концерт "Мадонны украинской сцены", выступавшей в Крыму

Ирина Билык

Сегодня вечером, 8 июня, группа одесских активистов намерена сорвать концерт украинской певицы Ирины Билык, которую местные власти пригласили выступить на открытии нового ресторана, пишет местное издание "Думская".

Как пояснил бывший лидер одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко, Билык не должна выступать в Украине, поскольку в 2015 году посещала аннексированный Крым, заехав туда с территории России самолетом из Москвы.

"В последнее время она не вылезает практически из РФ. Подруга Светы Лободы, кстати. Ее муж Аслан участвовал в российском "Голосе страны", а сама Ирина объяснила это тем, что выступать в России просто ближе к их дому. Вот так – одни погибают на фронте и в тылу от действий РФ, а некоторым просто удобнее туда кататься", – возмущен Стерненко.

"Выступала в Крыму и РФ – выступай и дальше, но забудь о заработке в Украине", – прокомментировал Стерненко.

При этом издание напоминает, что Билык спокойно выступала в Одессе на прошлый День города в 2016 году, т.е. уже после посещения Крыма. Кроме того, накануне 8 марта в мэрии города также раскошелились на ее концерт, и при этом никто из активистов тогда не препятствовал визиту певицы.

Ирину Билык называют Мадонной украинской сцены. Певица одна из первых поп-исполнителей начала ездить по Украине с коммерческими турами.

Напомним, ранее некоторые из российских и украинских артистов, которые выступали на оккупированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать в Украине.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму, ирина билык


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх