Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Около 20 заключенных из Крыма просят перевести их в Украину

Около 20 заключенных из Крыма просят перевести их в Украину

11 мая 2017, 22:40Общество

Еще около 20 заключенных из аннексированного Крыма попросили о переводе на материковую Украину для отбывания наказания в местах лишения свободы. Об этом заявил представитель офиса уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

"Сейчас речь идет о следующей группе (заключенных – ред.). По нашим данным, это около 20 человек, которые хотели бы отбывать наказание на территории Украины. Это те, кто обращался к нам. Я думаю, что их значительно больше", – сказал Чаплыга.

Он напомнил, что ранее из Крыма для отбывания наказания на материковую Украину были переведены 12 заключенных, и выразил надежду, что процесс перевода следующих 20 заключенных завершится быстрее.

"Контакты с российской стороной нормальные. Понимание со стороны Москальковой (омбудсмена РФ Татьяны Москальковой – ред.) есть", – подчеркнул Чаплыга.

Как сообщалось, 17 марта Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации передала Украине 12 заключенных, отбывавших наказания в учреждениях лишения свободы на территории аннексированного Крыма.

Передача заключенных стала следствием переговоров уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской и уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Перемещение осужденных из пенитенциарных учреждений Крыма осуществлялось путем использования ad hoc механизма, который ранее был предложен омбудсменом Украины.

Интерфакс-Украина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх