Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ОМОНовцы "отметили" открытие нового терминала аэропорта Симферополя, задержав людей без паспортов

ОМОНовцы "отметили" открытие нового терминала аэропорта Симферополя, задержав людей без паспортов

17 апреля 2018, 09:25Симферополь

Вчера, 16 апреля, в первый день работы нового терминала в аэропорту Симферополя задержали несколько людей для установления личности. Об этом сообщают свидетели инцидента.

При этом физическую силу сотрудники полиции и наряд ОМОНа к нескольким задержанным мужчинам не применяли, а лишь сопроводили в служебное помещение для установления личности.

"У них не было паспортов, поэтому вынуждены установить их личности. Ведь это не проходной двор, а режимный объект", – пояснил подполковник полиции в аэропорту.

В день открытия нового аэровокзального комплекса были приняты беспрецедентные меры безопасности: в самих залах ожидания и на улице дежурили наряды полиции с служебными овчарками, наряды Росгвардии, ОМОН, "крымской самообороны" и частной военизированной охраны.

Напомним, вчера утром, 16 апреля, новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь" принял первых пассажиров, прибывших в Крым рейсом из Москвы.

Кроме того, с 16 апреля в Симферополе изменили схему движения для двух автобусных и двух троллейбусных маршрутов – транспорт курсирует до нового аэровокзального комплекса аэропорта.

Новый терминал аэропорта "Симферополь" построен возле села Укромного Симферопольского района, в нескольких километрах от действующего аэровокзала. Его стоимость оценивается в 32 млрд рублей. Предполагается, что терминал сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.

Напомним, после аннексии Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года Госавиаслужба Украины приняла решение о запрете всех полетов над Крымским полуостровом. Позже Международная организация гражданской авиации (ИКАО) официально подтвердила контроль украинских авиавластей над крымским авиационным пространством.

Крым.Реалии

Все по теме: аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх