Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ООН: Из Крыма в Украину перевели 12 заключенных

ООН: Из Крыма в Украину перевели 12 заключенных

13 июня 2017, 21:00Общество

С начала российской оккупации Крыма на территорию материковой Украины были переведены 12 заключенных, которые были осуждены еще до начала конфликта.

Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. По данным правозащитников, "узников Кремля" на сегодня – не менее 44.

"Впервые с момента аннексии Крыма 12 человек, заключенных до начала конфликта, были переданы на материковую часть Украины в результате прямых переговоров между омбудсменами Украины и России. Мониторинговая миссия ООН по правам человека провела беседы со всеми переведенными лицами и задокументировала серьезные нарушения права на физическую и психическую неприкосновенность, которые они перенесли в тюрьмах в Крыму, а также в России, куда их перевели вопреки нормам международного гуманитарного права", – говорится в сообщении.

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека в контексте мониторинга ситуации в Крыму также указывают на "нарушение права на справедливый суд в отношении членов крымскотатарской общины, регуляторные рамки, затрагивающие право собственности и сужение пространства употребления украинского языка в образовании".

Новый доклад ООН о ситуации с правами человека охватывает период с 16 февраля до 15 мая 2017 года.

В марте Европейский парламент принял резолюцию по ситуации с украинскими заключенными, которых Россия незаконно удерживает на своей территории и в аннексированном Крыму. Европейские депутаты призвали Россию немедленно освободить этих украинцев и обратились к Европейскому союзу с призывом к новым санкциям против виновных в преследованиях граждан Украины.

УНИАН

Все по теме: оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх