Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оператор Керченской переправы собирается свернуть работу осенью

Оператор Керченской переправы собирается свернуть работу осенью

12 июля 2018, 20:53Экономика Крыма

Оператор Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция" прекратит свою работу сразу после открытия грузового сообщения по Крымскому мосту. Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков.

При этом он отметил, что еще непонятно, какие грузовые автомобили и грузы будут пускать на транспортный переход, а какие – нет.

"Пока это обсуждается. Надеемся, что какие-то грузопотоки на паромной переправе останутся. У нас есть два собственных парома – "Ейск" и "Керченский-2", которые работали все наше украинское прошлое. Хотелось бы их задействовать и людей оставить", – добавил Волков.

Напомним, в январе этого года правительство Крыма опубликовало распоряжение о ликвидации "Морской дирекции" с 1 июня. Функции оператора переправы перейдут "Крымским морским портам".

Движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей и пассажирских автобусов было открыто 16 мая. Грузовики поедут по транспортному переходу осенью этого года.

АН-Крым

Все по теме: транспорт в крыму, паром крым, керченская паромная переправа, крымские морские порты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх