Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Организаторы нелегальных "фан-зон" в Крыму надеются остаться незамеченными (ВИДЕО)

Организаторы нелегальных "фан-зон" в Крыму надеются остаться незамеченными (ВИДЕО)

10 июля 2018, 09:37Спорт в Крыму

Организаторы неофициальных фан-зон в аннексированном Крыму надеются, что Международная федерация футбола (ФИФА) на это не отреагирует или "сделает вид, что не замечает". Об этом заявил в радиоэфире член исполкома Федерации футбола Украины, главный редактор украинского журнала "Футбол" Артем Франков.

"Думаю, в первую очередь им (российским властям – ред.) нужно подчеркнуть, что Крым един с соседней Россией – это, безусловно, цель номер один. Ну и при этом наверняка расчет на то, что ФИФА либо не заметит, что происходит, либо сделает вид, что не замечает, если подобные мероприятия имели место быть. Но мобилизирующий эффект пройдет: через неделю футбол будут вспоминать достаточно спокойно", – отметил футбольный чиновник.

Напомним, ФИФА не давала согласие на создание специальных зон для болельщиков в аннексированном Крыму. В связи с этим в Крыму не открыли официальные фан-зоны для болельщиков Чемпионата мира по футболу из-за санкций.

Несмотря на запрет, неофициальные фан-зоны открыли в Севастополе, Симферополе и детском лагере "Артек". ФИФА пока никак не отреагировала на это.

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года в условиях бойкота со стороны части мировых политиков и на фоне обострения отношений России с Западом.

В Европарламенте 14 июня европейских лидеров и дипломатов призвали не участвовать в Чемпионате мира по футболу.

46 депутатов Европейского парламента подписали письмо, в котором призвали страны ЕС к бойкоту. Причиной этого они назвали агрессивные действия России в Украине и Сирии, отравление в британском Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери, дезинформационные кампании Москвы, хакинг, вмешательство в выборы и попытки ослабить и разделить ЕС.

Крым.Реалии

Все по теме: футбол в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Мы в соцсети
Наверх