Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму украинский активист рассказал об издевательствах в изоляторе

Осужденный в Крыму украинский активист рассказал об издевательствах в изоляторе

14 августа 2017, 09:16Политика

Крымский активист Владимир Балух, осужденный по обвинению в хранении взрывчатки и боеприпасов, пожаловался на жестокое обращение в изоляторе временного содержания (ИВС).

Как сообщили в Крымской правозащитной группе со ссылкой на адвоката Балуха, начальник ИВС в крымском поселке Раздольном применил силу к политзаключенному.

"Он (начальник изолятора – ред.) пытался провести незаконные действия в отношении Владимира, а именно ударил, оскорблял нецензурной бранью, унижал по национальному признаку. Все это зафиксировано на видео в ИВС", – сообщил защитник Балуха.

Как сообщается, адвокат подал заявления о противоправных действиях начальника ИВС в полицию. По его информации, в целом все остальные сотрудники изолятора стараются придерживаться норм, а начальник ИВС позволяет себе хамство и нарушения законов.

Как сообщалось ранее, Украинский Хельсинский союз по правам человека подал две жалобы в Европейский суд по правам человека на осуждение в аннексированном Крыму активиста Владимира Балуха.

Напомним, 4 августа Раздольненский "суд" аннексированного Крыма приговорил Балуха к трем годам и семи месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Балуха обвиняют в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщалось, преследование Балуха длилось с весны 2015 года, а о суде над ним стало известно еще в начале 2016 года.

По информации правозащитников, внимание к активисту со стороны российских силовиков обусловлено его проукраинской позицией, которая выражалась открыто.

Так, в декабре 2013 года, с началом Майдана в Киеве, мужчина вывесил на крыше своего дома украинский флаг, который оставался там и после аннексии Крыма Россией. При этом активист открыто заявлял, что не признает аннексию.

Все по теме: политзаключенные, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх