Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Отжатый" у Порошенко завод в Севастополе передали России

"Отжатый" у Порошенко завод в Севастополе передали России

02 февраля 2018, 13:01Экономика Крыма

Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе передали из собственности города в собственность России. Соответствующее распоряжение от 31 января 2018 года размещено сегодня, 2 февраля, на сайте правительства РФ.

"Принять в федеральную собственность находящееся в собственности Севастополя государственное унитарное предприятие "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" как имущественный комплекс", – говорится в документе.

В пояснительной записке сказано, что это решение "ускорит интеграцию предприятия в оборонно-промышленный комплекс России", а также обеспечит полноценную загрузку производственных мощностей. Предприятие будет находиться в ведении министерства промышленности и торговли России, отметили авторы документа.

Севастопольский морской завод вошел в список компаний, в отношении которых США вводит санкции из-за их связи с российскими военными и спецслужбами.

В конце февраля 2015 года правительство Севастополя приняло решение о "национализации" Севморзавода.

До аннексии Крыма Россией собственником предприятия был президент Украины Петр Порошенко. По официальным данным, 89% акций "Севморзавода" принадлежит ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал", владельцем которого является Порошенко.

Крым.Реалии

Все по теме: национализация в крыму, севморзавод


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх