Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пересекать границу Крыма можно как по новым, так и по старым украинским паспортам, – представительство Порошенко

Пересекать границу Крыма можно как по новым, так и по старым украинским паспортам, – представительство Порошенко

04 января 2018, 19:30Общество

После введения Украиной с 1 января 2018 года обязательного биометрического контроля пропуск через административную границу с аннексированным Крымом осуществляется как по новым ID-картам, так и по старым паспортам.

Соответствующее разъяснение опубликовано на странице представительства президента Украины в АРК в "Фейсбуке".

Как сообщается, распространяемая оккупантами информация о том, что отныне пересекать админграницу с Крымом можно лишь по новым паспортам, является ложной.

"После введения с 1 января обязательного биометрического контроля для граждан из стран повышенного миграционного риска, включая РФ, на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в Крым, в подконтрольных оккупантам социальных сетях распространяется ложная информация о том, что пропуск граждан Украины через КПВВ будет осуществляться исключительно по паспортам граждан Украины для поездок за границу и по паспортам в виде ID-карты. Такая информация является неправдивой, она умышленно направлена в условиях российской агрессии на дискредитацию органов государственной власти Украины. Пропуск граждан Украины из КПВВ по паспортам граждан Украины образца 1994 года будет осуществляться и в дальнейшем", – сказано в сообщении.

Представительство также просит граждан сообщать о всех фактах злоупотребления на КПВВ должностными лицами в компетентные правоохранительные органы.

Напомним, 1 января 2018 года в Украине начала работу система фиксации биометрических данных для граждан 71 страны. Но еще 27 декабря Украина запустила тестовый режим биоконтроля на границе с Россией.

Отметим, что биоконтроль на админгранице с аннексированным Крымом не касается граждан Украины, которые проживают на полуострове.

Все по теме: граница крым, биометрические паспорта, паспорта крымчан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх