Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Подробности инцидента в симферопольской гимназии: подросток выстрелил в пятиклассника "нечаянно"

Подробности инцидента в симферопольской гимназии: подросток выстрелил в пятиклассника "нечаянно"

19 января 2018, 20:53Крым криминальный

Отец ученика пятого класса симферопольской гимназии №1 имени Ушинского, пострадавшего от выстрела из пневматического пистолета, рассказал подробности случившегося со слов сына.

"Перед уроком физкультуры сын пошел в туалетную комнату, возле входа стояли старшеклассники, которых он не знает. Зайдя в туалет, услышал, как открылась дверь и прозвучал хлопок. Сын испугался, подождал несколько минут, но уже прозвенел звонок, и нужно было идти на урок. Он открыл дверь, огляделся, старшеклассников не было видно. Посчитав, что они ушли, вышел из туалета и побежал по коридору, услышал хлопок и ощутил резкую боль в ноге", – рассказал мужчина.

По словам мальчика, он смог сам дойти до спортзала, где проходил урок. Преподаватель отправил его в медпункт. Добравшись до медпункта, школьник обнаружил, что кабинет закрыт. Он вернулся обратно в спортзал, где старшеклассницы с помощью подручных средств перевязали рану. Одна из учительниц связалась с матерью, которая в свою очередь сообщила о случившемся отцу.

"Когда жена рассказала мне о произошедшем, я сразу поехал в гимназию и параллельно позвонил в полицию. Супруга в это время была дома с маленьким ребенком. Она позвонила нашему старшему сыну, который обучается в этой же гимназии, попросила найти брата. Старший сын перезвонил, сказал, что помог брату одеться, и они вместе направляются домой. Супруга взяла такси и увезла ребенка в детскую клиническую больницу на улице Титова", – говорит отец мальчика.

Сам мужчина в это время уже находился в гимназии. В школу прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которым отец пострадавшего мальчика передал заявление. Позже, по словам родителя, в гимназию приехала директор, представитель министерства образования, науки и молодежи Крыма. Впоследствии на место прибыли полицейские.

О состоянии своего сына отец узнал по телефону от жены. "Ребенку сделали рентген и обнаружили, что пулька находится в ноге чуть выше коленного сустава. Под местным наркозом металлический шарик извлекли. Супругу и сына отпустили, сказав, что нужно обратиться к хирургу по месту жительства. Указанный в справке диагноз звучит как "огнестрельная рана левой подколенной области", – рассказал он.

Как рассказали очевидцы, еще в спортзале семиклассник подошел и извинился перед пострадавшим учеником.

Сейчас пострадавший мальчик находится дома.

В свою очередь мать ученика, который произвел выстрел из пневматического пистолета, рассказала, что это "произошло нечаянно" и что конфликта между детьми не было.

Пострадавшего ребенка он не знал", – рассказала женщина.

По ее словам, пистолет ее сыну "дал поиграть друг".

"Мы общались с родителями пострадавшего мальчика. Принесли им извинения", – добавила она.

В администрации гимназии отказались комментировать инцидент. Также не комментируют случившееся в пресс-службе крымского МВД и в Министерстве образования, науки и молодежи Крыма.

По словам родителей учащихся, в ряде школ Симферополя предприняты меры по усилению безопасности. Как рассказали родители учеников гимназии №1, с сегодняшнего дня в учебном заведении пропуск школьников и преподавателей в здание осуществлялся через рамку металлоискателя.

Напомним, вчера, 18 января, в симферопольской гимназии №1 семиклассник выстрелил в ногу пятикласснику из пневматического пистолета.

РИА Крым

Все по теме: криминал в симферополе, происшествия в симферополе, школы симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх