Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Понаехавший" в Крым россиянин сделал узницей несостоявшуюся тещу

"Понаехавший" в Крым россиянин сделал узницей несостоявшуюся тещу

27 июля 2018, 11:36Крым криминальный

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству крымского главного следственного управления незамедлительно возбудить уголовное дело в отношении мужчины, по вине которого симферопольская пенсионерка оказалась в критическом состоянии.

Сразу после этого крымские следователи возбудили уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы человека".

"По данным следствия, с 30 июня по 17 июля 2018 года в городе Симферополе мужчина незаконно лишил свободы и удерживал 73-летнюю женщину, находящуюся по состоянию здоровья в беспомощном состоянии, в ее доме. После этого она была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии", – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления, а также устанавливают личность виновника.

По информации издания "Крыминформ", 73-летняя Анна Сурдуль в крайне тяжелом состоянии оказалась буквально заключенной в собственном доме вместе с мужчиной – жителем Волгограда – который, не являясь ей родственником, в последнее время проживал у нее в доме.

"Ранее мужчина состоял в отношениях с дочерью Анны Сурдуль. Дочь Вера через интернет познакомилась с неким Александром из Волгограда. Год назад он с сыном перебрался в Симферополь и поселился у избранницы. Спустя некоторое время Вера скончалась, а Александр не поспешил покинуть дом несостоявшейся тещи. Более того, Александр запер одинокую пожилую женщину и никого к ней не пускал. Состоянием женщины озаботились соседи и друзья. Первоначальные обращения журналистов и неравнодушных соседей в полицию результатов не дали", – пишет издание.

17 июля женщину все-таки доставили в больницу, и ее состояние до сих пор вызывает у медиков серьезные опасения. Причиной обращения к медикам стал инсульт. Помимо этого, пенсионерка крайне истощена, а по всему ее телу замечены серьезные пролежни.

После публикаций "Крыминформа" на канале в Telegram, о ситуации с крымчанкой написало агентство "РИА Новости", а также вышел сюжет на телеканале "НТВ".

"В эфире одного из телеканалов, а также в ряде СМИ появились сообщения, что в симферопольской больнице в крайне тяжелом состоянии находится 73-летняя женщина. Истощенную пожилую местную жительницу с инсультом привез мужчина, который последнее время жил у нее в доме. Мужчина приехал из другого региона к дочери пенсионерки, с которой познакомился в социальных сетях, а после ее смерти запер одинокую пожилую женщину и не пускал к ней ни друзей, ни соседей", – добавили в Следкоме РФ.

Сообщается, что ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате российского ведомства.

Все по теме: криминал в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх