Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правозащитники готовят список причастных к репрессиям в Крыму (ВИДЕО)

Правозащитники готовят список причастных к репрессиям в Крыму (ВИДЕО)

30 января 2017, 15:39Политика

Правозащитники составили список лиц, причастных к пыткам, незаконному лишению свободы, политическому уголовному преследованию жителей аннексированного Крыма.

Об этом сообщила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

"Мы дали пока ему название "список Сенцова-Чийгоза", поскольку это как раз показывает преследования украинцев и крымских татар. Мы ведем этот список именно из-за политического преследования. В списке как граждане Украины, так и граждане РФ, причастные к пыткам, к незаконному лишению свободы, политическому уголовному преследованию по меньшей мере сорока человек – жертв политического преследования. Это сотрудники ФСБ, некоторые из них – бывшие сотрудники СБУ", – рассказала Скрипник в эфире "Первого национального".

Вместе с тем, она посетовала, что МИД Украины, который затем должен передать западным коллегам списки причастных к политическим преследованиям в Крыму для введения санкций против них, пока "не слышит" правозащитников. Она выразила надежду, что в начале февраля состоится встреча с представителем министерства, на которой удастся передать ему список.

Также, по информации Скрипник, составляется отдельный список лиц, причастных к преследованию журналистов в Крыму. В этот список уже включено несколько десятков человек.

Все по теме: репрессии в крыму, ольга скрипник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх