Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правозащитники обнародовали "черный список" крымских судей (ДОКУМЕНТ)

Правозащитники обнародовали "черный список" крымских судей (ДОКУМЕНТ)

31 марта 2017, 21:44Политика

Крымская правозащитная группа собрала информацию о судьях, которые принимают участие в грубейших нарушениях прав человека в Крыму.

"В список вошли судьи, которые принимали решения в делах узников Кремля. В списке судей – граждане и России, и Украины. Примечательно, что некоторые судьи принимали и продолжают принимать решения сразу по нескольким делам политзаключенных украинцев", – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правозащитников.

Как отмечается, действия таких судей направлены на выполнение политического заказа, и связаны только с тем, чтобы незаконно лишить свободы граждан Украины, которые неугодны российской власти в Крыму.

"Таким образом, в Крыму формируется группа судей, которые принимают заведомо незаконные решения в политических мотивированных делах. Зачастую подобные решения принимаются без необходимых доказательств, иногда обвинения построены на сфальсифицированных доказательствах. При рассмотрении дел, в которых крымчан преследуют по политическим мотивам, судьи грубо нарушают право на справедливый суд и право на эффективное средство защиты, включая давление на адвокатов", – сказано в сообщении.

Помимо фамилий судей – нарушителей прав человека, аналитики правозащитной группы собрали полный пакет доказательств незаконных действий этих людей. "Эта информация будет использована в дальнейшем для привлечения всех фигурантов списка к уголовной и другим видам ответственности. Эксперты считают, что список будет полезен и международным организациям, и правительствам многих стран для введения или усиления персональных санкций против этих лиц", – отмечают правозащитники.

Все по теме: крымская правозащитная группа,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх