Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Процедуру продажи крымской "Массандры" хотят закончить к 2020 году

Процедуру продажи крымской "Массандры" хотят закончить к 2020 году

05 марта 2019, 13:02Экономика Крыма

Процедура, связанная с акционированием и дальнейшей продажей крупнейшего в Крыму винодельческого предприятия "Массандра", может быть завершена в начале 2020 года.

Об этом заявил сегодня, 5 марта, "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Пока приватизация подразумевает акционирование. Скорее всего, в дальнейшем "Массандра" будет выставлена на продажу. После того, как будет полностью проведено акционирование. Огромное количество объектов, которые надо инвентаризировать, это большой объем работы. Министерство имущественных и земельных отношений план формирует, в течение недели этот план будет сформирован. Скорее всего, это будет первый квартал 2020 года, в этом году мы не успеем, скорее всего", – сказал Аксенов, отвечая на вопрос о возможной продаже предприятия.

При этом он отметил, что сейчас у "Массандры" свыше 11 тысяч гектаров земли и несколько десятков тысяч объектов, которые нужно инвентаризировать.

Ранее спикер "госсовета" Крыма Владимир Константинов заявил, что крымский винодельческий завод "Массандра" могут приватизировать.

Как сообщалось ранее, правительство РФ передало в собственность Крыма федеральное государственное унитарное предприятие "Производственно-аграрное объединение "Массандра" по предложению управления делами президента РФ. Соответствующее распоряжение правительства подписал 22 февраля председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Как сообщалось, в конце марта 2014 года так называемый "госсовет Крыма" "национализировал" 131 компанию агропромышленного комплекса, среди которых государственные Институт виноградарства и вина "Магарач" (с агрофирмой и заводами), винодельческая компания "Массандра", в состав которого входят головной завод и девять совхозов-заводов, и завод шампанских вин "Новый Свет".

В июле 2014 года объединение "Массандра" было внесено в санкционные списки ЕС, а в декабре 2015 года попало под санкции США.

В октябре 2014 года крымские "власти" передали госконцерн "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" Управлению делами президента РФ.

В конце декабря 2015 года "Массандра" начала распродажу уникальных коллекционных вин всемирно известного предприятия.

По материалам Крыминформа

Все по теме: массандра, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх