Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Процветающая до аннексии крымская птицефабрика оказалась не нужна оккупантам (ВИДЕО)

Процветающая до аннексии крымская птицефабрика оказалась не нужна оккупантам (ВИДЕО)

09 октября 2018, 19:31Регионы Крыма

Птицеводческий завод им. Фрунзе в Сакском районе в ближайшее время может прекратить свою работу.

300 работникам около двух месяцев задерживали зарплату. 8 октября они пришли под здание администрации, чтобы получить объяснения руководства. В прошлом месяце на предприятии произошли массовые сокращения.

"Нашему хозяйству уже 89 лет! Оно процветало и вдруг, с 2014 года, мы стали никому не нужны. Землю и зерно забрали, животных кормить нечем, куры сдыхают! Все забрали. А теперь ничего не выгодно! Правильно, не выгодно, потому что все сдыхают голодными. Все идет на уничтожение. Преднамеренное уничтожение", – рассказала работница предприятия Екатерина Бондаренко.

Как сообщили работники, три месяца назад они столкнулись с проблемой нехватки корма для крупного рогатого скота и кур. Как пояснила руководитель товарно-молочной фермы Галина Романченко, это связано с засушливым периодом этого года и отсутствием финансов.

По этой причине, по словам работников, на птицефабрике уже распродали часть хозяйства.

"Целую неделю куры вообще ничего не ели. Яйцо упало. Сегодня на моем птичнике не было яиц, а на птичнике у меня сидит поголовье – 14,5 тысяч. Вот посчитайте, что 0%. У нас производительность была 96-97%. Сейчас – ноль!", – рассказал сотрудник предприятия Виктор Коннов.

Более часа коллектив стоял у здания администрации предприятия, но никто из руководства завода не вышел. В администрации сослались на то, что руководители находятся на совещании в Симферополе.

Официальной информации о закрытии предприятия не поступало.

В сентября 2015 года российская Служба финансового надзора Крыма выявила на Учебно-опытном племенном птицеводческом заводе им. Фрунзе финансовые нарушения на сумму 20 млн рублей. Директору птицефабрики тогда было направлено предписание и представление об устранении нарушений.

Крым.Реалии

Все по теме: новости сакского района крыма, птицеводство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх