Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура АРК: Строительство моста в Крым может привести к экологической катастрофе

Прокуратура АРК: Строительство моста в Крым может привести к экологической катастрофе

11 мая 2017, 21:44Экология Крыма

Строительство моста через Керченский пролив может привести к экологической катастрофе, сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, в настоящее время прокуратура АРК осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил экологической безопасности субъектами хозяйственной деятельности при строительстве моста через Керченский пролив, что влечет тяжкие последствия для окружающей среды.

По словам специалистов, масштабные работы могут превратить Азовское море в Черноморский залив, а резкое изменение химического состава воды приведет к гибели многих живых организмов, в том числе дельфинов, занесенных в Красную книгу.

"В нарушение требований Водного кодекса Украины и норм международного права, строится объект, который вызывает серьезную опасность экологии Черного и Азовского морей: загрязнение, нарушение естественного воспроизводства водных биоресурсов и их уничтожения", – сообщили в прокуратуре АРК.

По информации Института водных проблем и мелиорации Национальной Академии наук Украины, возможные убытки, причиненные окружающей среде Черного и Азовского морей при строительстве Керченского моста, составят не менее 10 млрд грн.

Как сообщалось ранее, в Черном море зафиксировали гибель более 100 дельфинов, из которых 31 особь погибла у берегов Крыма.

Все по теме: мост через керченский пролив,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх