Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Провалившийся под землю в симферопольском поселке самосвал обвинили в срыве отопительного сезона

Провалившийся под землю в симферопольском поселке самосвал обвинили в срыве отопительного сезона

09 октября 2017, 18:06Происшествия в Крыму

Стали известны подробности происшествия в поселке ГРЭС в Симферополе, где сегодня утром, 9 октября, провалился в яму груженый самосвал.

Так, по информации пресс-службы компании "Крымтэц", груженый бетонными обломками и демонтированными бордюрами самосвал, задействованный в ремонтных работах дорог поселка, наехал на верхнюю часть тепловой камеры магистральной теплотрассы, отчего обрушилось бетонное перекрытие. В результате инцидента никто не пострадал.

"АО "Крымтэц" не располагает информацией о заказчике и исполнителе ремонтных работ, о проведении которых компания не была поставлена в известность. Согласно законодательству, проведение такого рода работ строго регламентировано и обязательно должно быть согласовано исполнителем с соответствующими службами и организациями, в том числе с собственниками коммуникаций. Если бы это было сделано, происшествия наверняка удалось бы избежать. К сожалению, исполнитель работ пренебрег требованиями российского законодательства, чем поставил под угрозу своевременное начало отопительного сезона в поселке. Хотя, по предварительным данным, теплотрасса не повреждена, окончательный вывод можно будет сделать только после подъема самосвала и доступа технического персонала Симферопольской ТЭЦ в тепловую камеру теплотрассы и проведения ее детального осмотра", – говорится в сообщении предприятия.

В компании также подчеркнули, что уже сейчас можно сказать, что виновнику происшествия предстоит за свой счет восстановить разрушенное перекрытие тепловой камеры, а возможно, и целостность теплотрассы.

Как сообщалось, сегодня утром, 9 октября, в переулке Марсовом поселка ГРЭС груженый самосвал Shacman съехал с дороги и наполовину "ушел" в землю.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: происшествия в симферополе, крымтэц, отопительный сезон в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх