Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин: цены в Крыму снизятся, когда по Керченскому мосту пойдут грузовики

Путин: цены в Крыму снизятся, когда по Керченскому мосту пойдут грузовики

07 июня 2018, 16:46Экономика Крыма

Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" заявил, что ожидает снижения цен на товары в Крыму после пуска грузового движения по Крымскому мосту.

"Дело в том, что на некоторые товары, услуги в Крыму цены пониже, чем в соседних областях, чем в Краснодарском крае и Ростовской области. На некоторые – в Крыму все-таки цены выше, чем в Ростове или Краснодаре", – сказал Путин.

"Рассчитываю на то, что после полноценного запуска движения грузового транспорта взаимные потоки товаров приведут к тому, что цены стабилизируются и уравняются между близлежащими регионами Российской Федерации. К этому мы должны идти. Думаю, это состоится после запуска грузового автомобильного движения", – подчеркнул президент.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что построение Керченского моста позволяет России быстро увеличивать военный контингент в аннексированном Крыму.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

По материалам РИА Новости

Все по теме: мост через керченский пролив, владимир путин, цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх