Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин не готов к полноценной войне с Украиной, но может рискнуть проложить "коридор" в Крым, – мнение

Путин не готов к полноценной войне с Украиной, но может рискнуть проложить "коридор" в Крым, – мнение

18 января 2019, 12:34Политика

Социолог, публицист, автор книги "Система Путина" Игорь Эйдман прокомментировал перспективы разрешения конфликта между Россией и Украиной. Об этом он рассказал во время чата на "Главреде".

"Начну с того, что нет "российско-украинского конфликта". Когда началась Вторая Мировая война, не было "германо-польского конфликта", а было нападение Германии на Польшу. Так и сейчас нет "российско-украинского конфликта" – есть нападение путинской России на Украину", – подчеркнул эксперт.

Он уверен, что никакого продвижения на пути к разрешению проблемы за 2018 год не было и при Путине не будет.

"Путин Украину не отпустит. Для него это идея фикс – покорить Украину, поставить в ней у власти своих марионеток. И он всеми средствами будет пытаться реализовать эту идею фикс, пока он у власти", – пояснил социолог.

По его словам, "Кремль надеется взять Украину тепленькой – на выборах, получив такого украинского президента, который бы его устроил".

"А если сейчас начнутся активные военные действия, вряд ли это будет возможным, потому что это приведет к отмене президентских выборов и краху кремлевских надежд привести к власти какого-то удобного для себя кандидата. Да и к широкомасштабной войне против Украины или к ее захвату Путин не готов", – отметил Эйдман.

При этом он добавил, что локальная война, например, попытка проложить сухопутный коридор из аннексированного Крыма в Россию, вполне возможна.

"Но – не сейчас. Потому что это тоже приведет к отмене выборов", – сказал эксперт.

Напомним, в конце 2018 года российские военные эксперты заговорили о том, что в ближайшее время может начаться зимняя кампания по окончательному вытеснению Украины с Азовского побережья.

Все по теме: война в украине, коридор в крым, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх