Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин помиловал экс-директора крымского центра планеристов, признанного виновным в гибели 4-х человек

Путин помиловал экс-директора крымского центра планеристов, признанного виновным в гибели 4-х человек

21 декабря 2018, 13:44Крым криминальный

Президент России Владимир Путин помиловал бывшего директора Центра планерного спорта "Коктебель" Бориса Небреева, ранее осужденного к четырем годам колонии-поселения.

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщалось ранее, 4 ноября 2015 года в районе горы Клементьева вблизи Коктебеля упал частный самолет Cessna. В результате происшествия погибли пилот и трое пассажиров.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Кроме того, было возбуждено уголовное дело и в отношении директора Центра планерного спорта "Коктебель" Бориса Небреева.

Следствие установило, что Небреев незаконно вел предпринимательскую деятельность, в результате чего потерпел крушение самолет.

В январе 2018 года крымский суд признал виновным бывшего директора Центра планерного спорта "Коктебель" в гибели четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году.

Суд приговорил экс-директора Центра к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскали 1 млн рублей в пользу мужа одной из потерпевших.

По материалам РИА Крым

Все по теме: крушение самолета в крыму, криминал в коктебеле, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх