Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма вынес приговор экс-директору центра планеристов, из-за которого разбился самолет с людьми

Суд Крыма вынес приговор экс-директору центра планеристов, из-за которого разбился самолет с людьми

09 января 2018, 18:39Крым криминальный

В Крыму суд признал виновным бывшего директора Центра планерного спорта "Коктебель" в гибели четырех человек в результате крушения частного самолета в 2015 году.

По сообщению Следственного комитета РФ по Крыму, с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый с целью получения прибыли незаконно организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

4 ноября 2015 года в районе села Отважного в Кировском районе Крыма потерпел крушение частный самолет. В результате погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна.

"В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности в связи с отсутствием квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов. Однако за период деятельности предприятия на расчетный счет поступило более 2 млн рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", – отметили в Следкоме.

Суд приговорил экс-директора Центра к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскали 1 млн рублей в пользу мужа одной из потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее "События Крыма" сообщали, что 4 ноября 2015 года в районе горы Клементьева вблизи Коктебеля упал частный самолет Cessna. В результате происшествия погибли пилот и трое пассажиров.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело и в отношении директора Центра планерного спорта "Коктебель". Подозреваемый был задержан.

Все по теме: криминал в кировском районе крыма, криминал в коктебеле, крушение самолета в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх