Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин снова оконфузился, "записав" крымчанина Сенцова в журналисты (ВИДЕО)

Владимир Путин

25 мая 2018, 14:03Политика

Президент России Владимир Путин перепутал осужденного в РФ украинского режиссера из Крыма Олега Сенцова и арестованного в России украинского журналиста Романа Сущенко, а также заявил об ограничении деятельности журналистов в Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

"Господин Сенцов был задержан за подготовку террористических актов, а не за свою журналистскую деятельность. Меня в высшей степени удивляет то, почему вы, французский журналист не задаетесь вопросом об ограничении деятельности своих журналистов в Украине. Совсем недавно был задержан ваш коллега (Путин имеет в виду арестованного в Украине российского пропагандиста Кирилла Вышинского – ред.). Ему предъявляются обвинения в государственной измене за его публичную позицию и за работу в качестве журналиста. Почему-то его судьба вас не интересует. Согласитесь – это странно", – сказал Путин.

Смотреть с 49-й минуты:

В сети тут же стали комментировать услышанное.

"Я не понимаю этого личного отношения Путина к Сенцову. Сейчас на пресс-конференции с Макроном он с таким жаром говорил о Сенцове, что стало ясно, что Сенцова он не освободит никогда. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Прямо вспыхнул. Почему-то для него это суперважно. Не понимаю", – написал в своем "Фейсбуке" российский журналист Андрей Мальгин.

"Ненависть шариковых к людям?", "Думаю, тут болевая точка – Крым. Отпустить – то есть, признать, что никаких террористов в Крыму не было (а зачем тогда "освобождали"?) Обменять на военнопленных равно признать его гражданином Украины. На это они пойти не могут", – отмечают пользователи.

Как сообщалось ранее, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев призвал осужденного в России украинского режиссера, крымчанина Олега Сенцова прекратить бессрочную голодовку.

Напомним, 16 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Позже стало известно, что Сенцов настроен голодать до конца.

Сенцов был задержан представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма.

Сейчас Сенцов находится в колонии "Белый медведь" в городе Лабытнанги на севере РФ. В письме сестре он сообщил, что медленно и безвозвратно теряет здоровье.

По материалам Апострофа

Все по теме: владимир путин, политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх