Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работники керченского металлургического завода требовали отдать им их зарплату (ФОТО)

26 апреля 2017, 20:46Регионы Крыма

В Керчи работники металлургического завода, который по решению Совмина Крыма должен быть принудительно выкуплен у фирм, аффилированных с украинским олигархом Ринатом Ахметовым, устроили стихийный митинг с требованием выплатить задолженность по зарплате.

По информации местного сайта "Керчь.ФМ", на акцию протеста вышли около 100 человек. Работники, собравшиеся у проходной завода, требовали, чтобы к ним вышел директор предприятия Сергей Кураж. По словам митингующих, уже несколько месяцев они не получают зарплату.

Рабочие также сообщили, что если в течение 10 дней им не выплатят зарплату, они намерены перекрыть автотрассу на Керченскую паромную переправу, и отметили, что за день до митинга им сказали, что если они соберутся, их заберут в полицию для установления личности, поэтому керчане пришли на митинг с паспортами.

Напомним, в марте 2107 года "власти" Крыма приняли решение о принудительном выкупе у украинских компаний, аффилированных с Ахметовым, имущества Керченского стрелочного завода и Керченского металлургического комбината.

По словам, "замминистра промышленной политики Крыма" Бориса Кабакова, также было принято решение о создании государственного унитарного предприятия "Керченский металлургический завод", которому будет передано выкупленное имущество двух предприятий. Он не назвал сроки выкупа, отметив, что Керченский стрелочный завод зарегистрирован в Киеве, а металлургический комбинат – в Кривом Роге Днепропетровской области Украины.

По данным СМИ, оба завода принадлежат фирмам, аффилированным с Ахметовым.

По материалам Центра

Все по теме: новости керчи, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх