Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Разгулявшийся в Севастополе оползень может снести десятки домов, – МЧС

Разгулявшийся в Севастополе оползень может снести десятки домов, – МЧС

На Северной стороне Севастополя в районе мыса Толстого, где вчера произошло обрушение двух хозяйственных построек садового товарищества "Парус", активизировался оползень.

Как рассказал заместитель начальника управления МЧС в Севастополе Алексей Краснокутский, под угрозой обрушения оказались дома на 33 земельных участках.

"Инцидент развивается в течение суток. Вчера с 15:44 произошло первое обрушение двух хозяйственных построек в садоводческом товариществе "Парус", в угрозу оползня попали два жилых дома и один недострой. Ночью оползень активизировался далее и сейчас в зону оползня попадает 22 участка садоводческого товарищества "Парус" и 11 участков садоводческого товарищества "Лесовод", – сказал он.

По информации МЧС, площадь оползня в ширину – от 60 до 100 метров, а в длину – около 800 метров.

В настоящее время территория в районе оползня ограждена, электроснабжение домов в зоне риска отключено. Спасатели устанавливают, сколько людей проживают в районе оползня. Всего в операции задействованы 78 человек и 16 единиц техники.

"При необходимости будет проведена эвакуация в безопасный район и всему населению будет предоставлен пункт временного размещения в школе №27", – заверил Краснокутский.

По его словам, в случае необходимости будут закрыты пляжи "Учкуевка" и "Толстяк".

Напомним, накануне в садовом товариществе "Парус" в Нахимовском районе Севастополя из-за оползня обрушились два дачных дома с постройками.

Власти Севастополя обещают разработать стратегии борьбы с движущимся грунтом. Дома жителей Северной части города каждый год на несколько метров приближаются к краю пропасти: наиболее заметно движение грунта в районе пляжа Учкуевка. Специалисты говорят, что лучшей защитой от оползней являются естественные пляжи, а хозяйственная деятельность на участках над обрывами только усугубляет ситуацию.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: происшествия в севастополе, оползень


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх