Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Режиссер Кустурица собирается дать концерт в "российской" Ялте

Эмир Кустурица

В Ялте на 23 июля анонсируют единственный в аннексированном Крыму концерт сербского кинорежиссера, двукратного лауреата Каннского фестиваля и музыканта Эмира Кустурицы и его фолк-рок-группы The No Smoking Orchestra.

Афиша мероприятия размещена на сайте ялтинского концертного зала "Юбилейного".

"Новая программа оркестра носит то же название, что и единственный за почти десять последних лет игровой фильм режиссера – "По млечному пути", главные роли в котором исполнили сам Эмир и Моника Белуччи. Музыканты исполнят композиции из знаменитых фильмов Кустурицы "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Время цыган", "Аризонская мечта", "Завет". Музыка группы The No Smoking Orchestra представляет собой сочетание западной и восточной культур: это смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов", – анонсируют организаторы на сайте "Юбилейного".

На сайте группы Кустурицы также есть анонс концерта, при этом Ялта значится как "российский" город.

В кассе концертного зала сообщили, что стоимость билетов будет варьироваться от 1,5 до 7 тыс. рублей (примерно от 650 до 6150 гривен). В кассах "Юбилейного" обещают начать продажу билетов уже через два дня.

Ранее сообщалось, что Кустурица попал в автомобильную аварию в Сербии.

Напомним, что после аннексии Россией Крыма и во время войны на Донбассе Кустурица неоднократно поддерживал действия Кремля. В ответ на это концерт с участием Кустурицы в Киеве отменили.

Крым.Реалии

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму, эмир кустурица


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх