Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Роспотребнадзор проверил море у берегов Крыма и разрешил купаться

Роспотребнадзор проверил море у берегов Крыма и разрешил купаться

30 мая 2018, 16:07Общество

Вода в Черном море у побережья Крымского полуострова по состоянию на конец мая соответствует требованиям безопасности. Об этом сообщила сегодня руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

"Исследовано 1128 проб (морской воды у берегов Крыма и Севастополя), из них в зонах рекреации нестандартных проб не зарегистрировано", – сказала Пеньковская.

Она уточнила, что лаборатории "Центра гигиены и эпидемиологии в республике Крым" исследовали пробы морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические и санитарно-химические показатели.

"По сравнению с 2017 годом увеличилось количество проб…, которые были отобраны для контроля за качеством воды в зонах рекреации", – отметила Пеньковская.

Руководитель управления также подтвердила, что в этом году в Крыму откроют около 450 пляжей.

"Порядка 60 пляжей уже имеют санитарно-эпидемиологические заключения. Это в разы больше (чем в прошлые годы). В прошлом году у нас ни один пляж санитарно-эпидемиологические заключения на данный период времени не имел. Были только пляжи, которые обратились за проведением экспертизы", – рассказала она.

Она добавила, что к 1 июня в Крыму "100% пляжей не будут готовы и не получат санитарно-эпидемиологические заключения". "Мы сегодня это понимаем, но то, что предприниматели работают над данным вопросом и готовят свои пляжные территории к сезону, – мы это видим и констатируем", – заявила Пеньковская.

Ранее в минкурортов Крыма сообщали, что в 2018 году в Крыму планируется открыть 449 пляжей.

ТАСС

Все по теме: черное море, роспотребнадзор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх