Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия дерзко посоветовала военным США не летать вблизи Крыма

Россия дерзко посоветовала военным США не летать вблизи Крыма

01 февраля 2018, 18:34Политика

Минобороны России посоветовало американским военным не летать вблизи аннексированного Крыма. Об этом говорится в заявлении российского военного ведомства по поводу перехвата американского самолета-разведчика ВМС США российским истребителем.

В Минобороны РФ заявили, что маневры российского Су-27 в отношении американского EP-3 Aries были "стандартными, абсолютно законными и абсолютно безопасными".

В ведомстве отметили, что если действия по охране государственных границ вызывают у американских летчиков "депрессии и фобии", им рекомендуется избегать таких маршрутов "или вернуться за стол переговоров и договориться о правилах их выполнения".

Минобороны РФ также назвало аннексированный Крым "неотъемлемой частью России"

"Отправляя своих пилотов для ведения разведки в этом районе Черного моря, необходимо учитывать, что их там встретят российские истребители, а не украинские партнеры", – заявили в ведомстве.

В сообщении также отмечается, что инцидент правильно называть не "перехватом", а "сопровождением", так как Су-27 более двух часов якобы пресекал попытки американского самолета с выключенными транспондерами приблизиться к "российской границе".

Напомним, вчера, 29 января, российский военный самолет совершил опасный перехват самолета-разведчика ВМС США EP-3 Aries в международном воздушном пространстве над Черным морем.

США в ответ заявили, что российский самолет грубо нарушил международное право и опубликовали видеозапись, на которой показан опасный маневр российского истребителя Су-27.

Позже Пентагон опубликовал еще пять видеозаписей опасных маневров российского истребителя Су-27.

По материалам РИА Новости

Все по теме: авиация, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх