Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия хочет безраздельно властвовать в Керченском проливе (ДОКУМЕНТ)

Россия хочет безраздельно властвовать в Керченском проливе (ДОКУМЕНТ)

07 марта 2019, 15:22Политика

Россия продолжает устанавливать односторонний контроль над Керченским проливом.

Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, ссылаясь на данные группы "Информационное сопротивление" ("ИС-Крым").

"Кремль и не собирается прекращать свою преступную деятельность в Азовском и Черном морях. Наоборот: под свое наплевательство на международное право и двусторонние договора Москва в форсированном режиме подгоняет российскую псевдоправовую базу", – отмечает в "Фейсбуке" Тымчук.

Так, по оперативным данным "ИС-Крым", после нападения на украинские военные корабли в ноябре прошлого года и пленения 24 украинских моряков РФ пытается установить односторонний контроль над Керченским проливом путем коррекции навигационной глубины.

В распоряжение активистов также попал документ, подтверждающий, что в период 2014-2018 годов Россия проводила работу по подготовке нормативного обеспечения аннексии Крыма путем установления правительством РФ границ морского порта Керчь, а также границ портов Феодосии, Ялты, Севастополя и Евпатории, которые были признаны международным сообществом оккупированными и закрыты Украиной для мореплавания.

"На сегодняшний день, постановлением правительства РФ от 30 декабря 2018 года №1775 утверждены новые Правила установления или измерения границ территории морского порта, а также его расширения. В этой связи Службой капитана морского порта Керчь начата работа согласно вышеуказанному документу", – отмечают в "Информационном сопротивлении".

25 ноября 2018 года российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что все 24 украинских военных моряка, захваченных у берегов Крыма, объявили себя военнопленными.

Все по теме: керченский пролив, дмитрий тымчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх