Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия хочет, чтобы ПАСЕ отменила возможность налагать санкции за Крым

Россия хочет, чтобы ПАСЕ отменила возможность налагать санкции за Крым

27 сентября 2018, 15:18Политика

В Министерстве иностранных дел РФ назвали проект поправок в устав Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о возможности лишения полномочий национальных делегаций в организации "недостаточным" и носящими "косметический" характер. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

"Мы считаем, что эти положения, касающиеся возможности обжалования полномочий парламентской делегации, должны быть полностью исключены из устава Совета Европы", – сказал Келин.

"Поправки, которые были сделаны, носят косметический характер, они недостаточны, можно назвать их полумерами, четвертьмерами, но их совершенно недостаточно для того, чтобы надежно гарантировать нормальную работу ПАСЕ и нормальную работу всех парламентариев в этих органах", – подчеркнул российский дипломат.

20 сентября регламентный комитет ПАСЕ обсуждал изменение правил наложения санкций на Россию.

В ПАСЕ настаивают, что не снимут с РФ санкции без выполненных обязательств.

ПАСЕ будет голосовать по изменениям в регламент, которые могут осложнить наложения санкций на РФ, на заседании 9 октября.

В 2014 и 2015 годах ПАСЕ ограничила в правах российскую делегацию за агрессию в Украине и незаконную аннексию Крыма. В 2016 году Россия перестала участвовать в работе Ассамблеи. Работа России во всех других органах Совета Европы продолжалась.

Европейская правда

Все по теме: санкции против крыма, пасе, мид россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх